Интернет-мост с Сербией

kralevoИнтернет-мост с Сербией проведет Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова. Встреча посвящена Дням славянской письменности и культуры, она состоится 26 мая в 13:00.

На связь с Вологдой выйдет Народная библиотека им. Стефана Первовенчанного в городе Кралево. Рабочий язык встречи — русский.

— Мы будем говорить об истории и культурных традициях городов Кралево и Вологды, о кириллице и о древних памятниках сербской и русской письменности. Также поделимся друг с другом опытом библиотечной работы с молодежной аудиторией, — рассказывает ведущая интернет-моста главный библиотекарь читального зала Ольга Халявина.

kralevo1

Народная библиотека им. Стефана Первовенчанного

Планируется, что участников международной встречи поприветствуют градоначальник города Кралево Томислав Илич и начальник управления государственной политики в сфере культуры Департамента культуры и туризма Вологодской области Галина Фалалеева.

В онлайн-диалог вступят школьники, педагоги, библиотекари, писатели, в том числе доктор исторических наук профессор ВоГУ Александр Камкин и поэт Инга Чурбанова. С сербской стороны на связь выйдут заведующая Народной библиотеки Драгана Типсаревич, председатель Общества историков Рашкой области Драголюб Данилович, представители Общества сербско-русской дружбы, читатели библиотеки.

kralevo2

Город Кралево

Интернет-мост «Вологда-Кралево (Республика Сербия)» состоится по адресу: пр. Победы. 9, 2 этаж. Вход свободный.

Анастасия Соколова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области