Вышел новый выпуск программы «Книга в кадре». О любимых книгах детства, о музыке и романе Евгения Водолазкина «Лавр» рассказывает Ольга Анфимова, директор Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова.
— Современному человеку книга нужна как никогда. Потому что в том потоке информации, которым сейчас мы владеем, в той суете, в которой мы живем, когда человеку трудно сконцентрироваться, найти и почувствовать себя, обрести какую-то внутреннюю гармонию, внутренний покой, познать, что называется, самого себя — очень сложно. Книга — это именно тот источник духовного спокойствия и благодати, которая может помочь человеку справиться с тем ритмом жизни, в котором он сейчас живет. И самое главное здесь — не оступиться, чтобы попалась в руки хорошая литература. Чтобы не ошибиться в выборе — приходите в библиотеку.
«Книга в кадре» — это совместный проект Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова и ГТРК «Вологда». Программа выходит на канале «Россиия-24» по четвергам после вечернего выпуска новостей, посмотреть ее можно также на сайте библиотеки здесь.
Приглашаем к участию в передаче всех любителей чтения, организации и коллективы. С предложениями обращаться по телефону: 72-96-30.