«Я б в рабочие пошёл!»

2.12.2013
|
Комментарии отключены
|

2 декабря в 13:30 в читальном зале Вологодской областной юношеской библиотеки на пр. Победы, д. 9 школьники 8-9 классов школ № 20 и 35 г. Вологды встретились с представителями ведущего приборостроительного предприятия города и области ОАО «Вологодский оптико-механический завод» — начальником бюро совершенствования управления персоналом и общественных связей Викторией Игоревной Мае и токарем 5 разряда, победителем областного конкурса среди токарей 2011 г.  Вячеславом Сергеевичем Самариным.

Из рассказов и видеоматериалов ребята не только много нового узнали о заводе, который входит в первую тройку ведущих приборостроительных предприятий России, о востребованных на заводе профессиях, его трудовых буднях, но и об общей ситуации на рынке труда и необходимости для каждого выпускника школы  самостоятельного и ответственного выбора профессии.

В конце встречи специалисты завода раздали буклеты и материалы о заводе, учебных заведениях, обучающих по рабочим специальностям, востребованным  на заводе.

vomz_1 vomz_2

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области