Лекарство для души

29.05.2017
|
Комментарии отключены
|

В начале лета,  2 июня,  в юношеском центре областной библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, 7 (I этаж) будет открыта новая выставка. Называется она «Лекарство для души». На ней представлены совсем НЕ КНИГИ, как можно предположить (многим известно, что в древности библиотеку называли ещё аптекой для души). Лекарств для души много: книги, природа, музыка и т.д. В одном ряду с ними стоит рукоделие, которое тоже врачует душу человека.

На выставке вы увидите изделия, изготовленные руками особенных людей – людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в психо — неврологическом интернате п. Молочное, диагнозы которых серьёзней некуда. Тем не менее эти люди находят в себе силы творить красоту, дарить её людям.

Кропотливо, аккуратно, с большим мастерством они создавали из кусочков ткани, бисера, ниток и другого подсобного материала радующие глаз цветочные композиции, брошки, кружевные салфетки, воротнички, забавных вязаных зверюшек: обезьянок, пташек, желторотых цыплят и т.п.

Особое очарование выставке придают большие куклы – герои русских сказок! Они словно сошли со страниц любимых книг: вот Крошечка-Хаврошечка смотрит на вас, ниже — целых две бабы Яги, очень даже симпатичные; чуть выше — очаровательные сестрица и братец кролики, озорной Антошка с рыжими конопушками на носу… По соседству весёлый курятник так и манит озорных котят!

Чувство добра, веселья и радости непременно овладеет всяким, кто посетит эту удивительную выставку в июне-июле. Приглашаем вологжан и гостей города за хорошим настроением на выставку «Лекарство для души».

Вход свободный. Выставка работ с 11.00 до 19.00. В субботу и в воскресенье: с 10.00 до 18.00. 

Людмила Христова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области