Классный час «Белов. Вологда. Россия»

23.10.2017
|
Комментарии отключены
||

23 октября 2017 года исполняется 85 лет со дня рождения Василия Белова (1932–2012) – замечательнейшего русского писателя, одного из родоначальников и лидеров «деревенской» прозы. В рамках Всероссийской недели Беловских чтений в БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж» (Никольский филиал) уже стало традиционным проведение мероприятий, посвящённых творчеству писателя.

Классный час «Белов. Вологда. Россия» провели сегодня преподаватель русского языка и литературы Ю.В.Шувалова и библиотекарь колледжа В.В.Попова для групп студентов ТСП 213 и ПК 119. Главная тема — влияние творчества писателя на молодежь. Началось мероприятие с чтения наизусть Рыжковым Сергеем отрывка из рассказа Белова «Душа бессмертна».

Студенты ТСП 213 группы Жужгин Иван, Сорокин Алексей и студентка группы ПК 119 Жирохова Алёна подготовили инсценировку по рассказу В.Белова «Прежние годы». В.В.Попова провела с ребятами познавательную викторину на знание диалектов из произведений писателя. В группе студентов ТСП 113 и ТП 310 специалисты районной библиотеки им. Потанина провели классный час «Жизнь и творчество В.И.Белова».

В течение дня все желающие могли принять участие в онлайн-викторине «Василий Белов и кино», которую провела В.В. Попова, библиотекарь колледжа.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области