Как пройдет VII Всероссийский конкурс «Живая классика»

Презентация VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» для школьников и педагогов Вологды пройдет 22 ноября в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Неделя “Живой классики”», призванной помочь будущим конкурсантам и их педагогам. Начало в 14.00 (ул. М. Ульяновой, 7).

К акции присоединились библиотеки 16 районов Вологодской области, в том числе и Юношеский центр Областной универсальной научной библиотеки. В программе встречи: презентация конкурса «Живая классика»; выступления участников прошлогоднего конкурса, победителей муниципального этапа конкурса в Вологде; практические рекомендации по регистрации участников школьного этапа; советы по выбору произведения для исполнения.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России в седьмой раз. Его участники – школьники 5 – 11 классов – читают наизусть фрагмент из произведения, не входящего в школьную программу. Конкурс предполагает несколько туров. Финалисты встретятся в лагере «Артек», а лучшие из лучших попадут на суперфинал в Москву. Прием заявок осуществляется на сайте проекта.

Региональным куратором Всероссийского конкурса на территории Вологодской области выступает Областная универсальная научная библиотека.

Подробности по телефону: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области