Презентация книги Сергея Донца "Трубящий ангел"

5.02.2014
|
Комментарии отключены
|

В воскресный день 2 февраля 2014 г. на заседании Клуба читателей «Побережье» в нашей библиотеке на пр. Победы, 9 состоялась презентация романа Сергея Донца «Трубящий ангел», опубликованного в прошлом году в Канаде.

В этом произведении причудливо переплелись времена раннего христианства и современной России. Здесь много действующих лиц: от Ангела Кирилловского монастыря,  апостола Павла и игумена Кирилла, настоятеля Кирилловской обители Новгородской епархии, до граждан дореволюционной  и современной России. Место и время действия романа разворачивается на обширном пространстве, от острова Родос начала первого тысячелетия нашей эры до города Кириллова Вологодской области в наши дни.

В обсуждении книги «Трубящий ангел» активное приняли участие литературный критик Нина Писарчик, журналистка Татьяна Сопина, поэт Валерий Архипов.

В целом, новое  и довольно объёмное произведение С.П. Донца было встречено доброжелательно. Выступающие отмечали занимательность и напряжённость сюжета,  необычность формы, неожиданность трансформаций персонажей,  а также — несколько вольное обращение с историческими фактами.

Ознакомиться с романом можно на сайте «Проза.Ру»: http://www.proza.ru/2014/01/15/1799

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Один комментарий на “Презентация книги Сергея Донца «Трубящий ангел»

  1. Читала роман в черновике и он мне не понравился. Писать о святых слишком трудно. То, что роман издан в Канаде — примечательно, но подобные издательские ресурсы есть и в России — например bookstrim.ru. Тактика управления литературной средой удается Архипову очень хорошо — иногда полезно отделить читателей от сочинителей, которые собираются в Доме Пантелеева. Читательских клубов надо больше. Информация Халявиной очень полезная и лаконичная. Молодец.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области