«Жаркие. Зимние. Твои» Всероссийская библиотечная акция для молодых читателей

31.01.2014
|
Комментарии отключены
|

Участники программы «Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра»До начала Олимпийских игр в Сочи осталось всего несколько дней, и любители спорта всего мира с нетерпением ожидают начала этого спортивного праздника.

Сегодня, 31 января, по всей стране от Владивостока до Калининграда  проходит Всероссийская  библиотечная акция для молодых читателей, организованная  Оргкомитетом  «Сочи-2014» и Российской библиотечной  ассоциацией,  под девизом «Жаркие. Зимние. Твои»

В филиале Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова в рамках Всероссийской акции прошла познавательно-игровая программа  «Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра» для учащихся СОШ №29 города Вологды. Юные любители спорта узнали  о  истории возникновения  Олимпийских игр и их значении в истории человечества, ответили на вопросы спортивной викторины, рассказали, какими видами спорта занимаются они сами.

В читальном зале филиала Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова на Конева,6 весь день представлена читателям книжная выставка «Старт даёт Сочи», рассказывающая о прошлом и настоящем Олимпийских игр.

Всероссийская  библиотечная акция призвана напомнить читателям о том, что спортивные состязания мирового уровня, такие как Олимпийские игры, – один из способов популяризации достижений России, её престижа  в области спорта. Олимпиада в Сочи — это событие, которое объединяет людей в одно целое; это встреча с прекрасными мгновениями спортивного азарта, мужества и радости побед!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области