Стартовал областной молодежный конкурс эссе «Георгиевская слава Вологодчины»

Вологодская областная юношеская библиотека объявляет о старте областного молодежного конкурса эссе «Георгиевская слава Вологодчины», приуроченного к 100-летию начала Первой мировой войны.

Проект ориентирован на привлечение внимания к истории Отечества, он напоминает об участии вологжан в Первой мировой войне. Многие из них стали героями войны и кавалерами Георгиевского креста. Организаторы предлагают участникам конкурса переосмыслить эту трагическую страницу истории нашего народа, отмеченную примерами личного героизма.
Предметом конкурса являются эссе, раскрывающие тему героики Первой мировой войны как в целом, так и на примере отдельных солдат и офицеров, уроженцев Вологодчины, удостоившихся знака отличия «Георгиевский крест».
К участию в конкурсе «Георгиевская слава Вологодчины» приглашается молодые авторы в возрасте от 12 до 30 лет, проживающие на территории Вологодской области. Прием заявок и работ на участие в конкурсе пройдет с 10 февраля по 20 сентября 2014 года.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится в октябре 2014 года.

Подробнее с Положением конкурса можно ознакомиться на странице Конкурсы библиотеки.

Учредителем конкурса выступил Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, партнерами конкурса – исторический факультет Вологодского государственного педагогического университета и областной молодежный центр «Содружество».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области