Декада молодого патриота

13.02.2014
|
Комментарии отключены
|

Декада молодого патриота — 2012

«Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей Родине. 
Это гораздо больше… Это сознание своей неотъемлемости от родины, 
неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и несчастных дней»

А.Н.Толстой

С 18 по 28 февраля 2014 года в Вологодской областной юношеской библиотеке имени В. Ф. Тендрякова пройдёт Декада молодого патриота, в рамках которой планируется проведение литературно-музыкальных вечеров, встреч с вологодскими писателями, представителями общественных организаций области, будут работать книжные выставки.

Учредитель мероприятий – Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области, организатор – Вологодской областная юношеская библиотека.

Основные мероприятия декады

18 февраля (вторник) 

В читальном зале на пр. Победы, 9 в 14.00 состоится мероприятие «Пламя и пепел», посвящённое Дню воина-интернационалиста и 25-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В этот же день в 16.00 филиал библиотеки (ул. Маршала Конева, 6) приглашает на вечер-портрет «Аркадий Островский: грани творчества», посвященный 100-летию со дня рождения советского композитора А.И. Островского и приуроченный Году культуры в Российской Федерации.

19 февраля (среда)

Читальный зал на пр. Победы, 9 в 11.00 приглашает на мероприятие «Солдаты павшие Россией не забыты». Гость встречи — командир Вологодской областной молодежной общественной организации «Вологодский поисковый отряд» Иван Дьяков. В 13.30 библиотека приглашает на встречу с бойцами Вологодского ОМОН.

В 13.00 филиал библиотеки на ул. Маршала Конева, 6 приглашает   на литературную гостиную, посвящённую творчеству поэта-фронтовика Сергея Орлова, «Поэзия. Память. Любовь».

 20 февраля (четверг)

В 14.00 в читальном зале филиала (ул. Конева 6) состоится презентация книги Геннадия Сазонова «Однажды зимой». Кроме того, все желающие смогут познакомиться с книжной выставкой «Мне без Родины никуда», посвящённой творчеству автора.

21 февраля (пятница)

В 10.40 библиотека предлагает подвести предварительные итоги самого яркого события мирового масштаба — XXII Олимпийских зимних игр на спортивно-интеллектуальной игре «Олимпийские старты» (пр. Победы,9).

27 февраля(четверг)

В читальном зале на пр. Победы, 9 состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей Интернет-викторины «Олимпиада 2014: обратный отсчёт», на вопросы которой ещё можно успеть ответить на странице «Конкурсы библиотеки».

Напоминаем, что 10 февраля начался прием заявок и работ для участия в областном молодёжном конкурсе эссе «Георгиевская слава Вологодчины», посвященном 100-летнему юбилею начала Первой мировой войны. К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 12 до 30 лет, проживающие в Вологодской области.

Заключительным мероприятием Декады молодого патриота станет музыкальный праздник «Жизнь в песне», посвящённый 100-летию композитора-песенника, заслуженного деятеля искусств РСФСР Аркадия Островского. Любимые и знакомые с детства песни прозвучат в исполнении артистов вокальной студии «Нота» 28 февраля (пятница) в 15.00 в читальном зале библиотеки на пр. Победы, 9.

Вход на все мероприятия свободный!

Будем рады видеть вас на мероприятиях!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области