Руководитель Вологодского поискового отряда рассказал школьникам о деятельности организации

20.02.2014
|
Комментарии отключены
|

В рамках Декады молодого патриота в Вологодской областной юношеской библиотеке им. В. Ф. Тендрякова 19 февраля 2014 года состоялась встреча учеников 7-х классов школы № 20 с руководителем Вологодского поискового отряда Иваном Дьяковым.

Вологодская областная молодежная общественная организация «Вологодский поисковый отряд» была создан в январе 2002 года для сохранения и увековечивания памяти солдат, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, а также для привлечения молодежи и школьников к этой деятельности.

Иван Дьяков рассказал школьникам о полевых экспедициях, в которые отряд выезжает дважды в год, о тонкостях военной археологии, работе с архивами, о том, как происходит розыск родственников вологжан, погибших во время войны и обнаруженных в ходе поисковых работ. Показал несколько видеосюжетов.

Школьники получили приглашение посетить музей Вологодского поискового отряда, который находится на ул. Благовещенской, 78. В нем представлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и работе поискового отряда. Все экспонаты музея – это находки с мест боев, многие можно не только посмотреть, но и потрогать руками. Также в музее проводится подготовка студентов и школьников к участию в полевых экспедициях.

Мария Гуляева. Источник: cultinfo.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области