"Моя Вологодчина". День 3.

Вчера на дворе было пасмурно и хмуро, а в областной библиотеке светло от улыбок участников 3-го дня квест-игры «Моя Вологодчина». Снова в игре 7 команд, между которыми разгорелась жаркая борьба.

Команды школ 16, 13, 30, 41, лицея № 32 и строительного колледжа немало потрудились над выполнением домашнего задания. Путеводители по Вологде получились отличными, а фрагменты экскурсий стали маленькими спектаклями. Прозвучало немало интересных фактов из истории города, его домов и памятников и, конечно, знаменитых людей, чья судьба связана с Вологдой… Участники игры переносились то в эпоху Петра Первого, то во времена создания фильма «Чапаев, ставшего легендарным». Какое отношение это имеет к Вологде? Приходите на экскурсию, расскажем. Мы узнали о том, как появился в нашем городе памятник Владимиру Маяковскому, осознали ценность дома Волкова, побывали и у памятника Константину Батюшкову – всего и не перечесть! Молодцы, ребята!

В отличном настроении команды отправились по маршрутам, где им предстояло разгадать секреты «чёрных» ящиков, поломать головы над старинными русскими народными загадками, понять предназначение старинных предметов, вышедших из употребления и т.д. Кто же лучше всех справился с весёлыми и заковыристыми заданиями квест-игры? Кто не сбился с пути и нашёл все 6 объектов? Ответы на эти вопросы осталось ждать недолго. Сегодня — последний игровой день.
Фото всех команд — https://vk.com/album-18287526_268295248
Куратор игры — Людмила Христова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области