Новый год стучится в двери!

В Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова (ул. М. Ульяновой, 7) открылась уникальная выставка «Новый год стучится в двери!». На ней представлены ёлочные украшения 40-80-х годов ХХ столетия из кладовых музея вологодских сталкеров, в том числе и галерея Дедов Морозов от маленьких, пластмассовых до больших, сделанных из ваты.  Полтора десятка Дедов Морозов и пять Снегурочек являются несомненным украшением выставки.

Здесь и всевозможные гномики, лисички, рыбки. А ещё узнаваемые карнавальные маски, мини пластинки – музыкальные сувениры «С новым годом!»; будто пришедшие из бесснежного леса ёлочки, одну из которых венчает самая настоящая пятиконечная красная звезда.

Вы непременно обратите внимание на большого заводного игрушечного зайца. Он в рабочем состоянии и умеет презабавно бить в барабан!

Старинные игрушки на прищепках уютно разместились на пушистых еловых ветвях. Настоящие стеклянные гирлянды переливаются под ярким электрическим светом. Многообразие ёлочных игрушек из бабушкиных послевоенных сундучков поражает. Такое их разнообразие можно увидеть только у нас!

 А прямо у входа в Юношеский центр (зал № 6) разместилась нарядная ёлка в человеческий рост, которая словно приглашает на выставку. Украшена красавица не магазинными игрушками, а самодельными, сделанными с большой любовью, выдумкой и мастерством участниками библиотечного конкурса «Новогодний серпантин». Изготовлены игрушки из всевозможных, порой неожиданных материалов: пазлов, картона, папье-маше, фетра, цветной бумаги и ниток, бусинок, дерева… Это ангелочки, шары, гирлянды из книжек-малюток, сказочные герои и даже несколько очаровательных мышей — символов нового года. Глаз не оторвать от них! Игрушки создают атмосферу волшебства, праздника, который уже стучится к нам в двери!

Эти удивительные авторские работы сделали библиотечную ёлочку действительно уникальной, единственной в своём роде. Приходите на неё полюбоваться!

Рядом с ёлкой уютная зимняя фотозона. У вас получатся отличные фото (проверено нами!). Можно надеть хоккейный шлем, взять в руки хоккейную клюшку и стать на мгновение заправским спортсменом! Или лыжником на раритетных лыжах вологодского производства с надписью «Вологда». Или представить, как вы играете в советскую настольную игру «Хоккей», отлично сохранившуюся с незапамятных времён.

С наступающим Новым годом, друзья! Спешите к нам на выставку за праздничным настроением!

Выставка работает с 10.00 до 20.00 по будням. В субботу и воскресение – с 10.00 до 18. 00. Выходной день – пятница.

Контактная информация: 72-36-56, Людмила Евгеньевна Сергеева-Христова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области