Итоги квеста «Как Пётр I в Вологде побывал и на город повлиял»

Дорогие друзья! Участники Петровского квеста, посвящённого 135-летию первого музея на Вологодчине.

Благодарим всех вас за проявленный интерес к этой теме, за активность, знание и понимание роли Петра I в истории страны и нашего любимого города.

Мы хотели, чтобы задания вам понравились, выполнять их было несложно, но увлекательно.

48 человек отважились пройти маршрутами игры и большинство показало отличные результаты. Они смело могут считать себя Победителями. Мы были уверены, что участники знают дату первого приезда молодого царя   к нам на Вологодчину (1792 год), которая в то далёкое время ещё и не была Вологодчиной, как и рост царя-204 см. И имя первого помощника кабинет-секретаря Макарова тоже хорошо известно знатокам петровской истории. Выполнив несложные задания, вы получали специальные кодовые слова: пушка, флот, Вологда…

Чувствовалось, что большинство из участников не раз бывали в доме-музее Петра и прекрасно знают, какие его подлинные вещи там бережно хранятся, правильно указав их в ответе…

Одним словом, знатоков вологодской истории петровского времени оказалась добрая половина всех игроков. И это факт нас очень порадовал.

Сообщаем, что игроки могут получить Диплом участника по заявкам, а правильно выполнившие все задания – Специальный диплом успешного игрока.

Контактная информация: Людмила Евгеньевна Сергеева-Христова,  72-36-56

 

 

 

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области