Спортивно-культурная акция «Рубцовская почта»

Вологда на пороге Рубцовской поэтической осени

 В преддверии XXIII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» 5 сентября в областном центре состоится спортивно-культурная акция «Рубцовская почта».

Её цель – привлечь внимание вологжан к нашему знаменитому на всю Россию земляку, к его творческому наследию.

Организаторы акции – Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки и Централизованная библиотечная система г. Вологды. Одним из партнёров акции является клуб «ВелоВологда».

В субботний полдень велолюбители соберутся в центре города на ул. М. Ульяновой, 1 у здания областной библиотеки, откуда будет дан старт акции. Каждый велосипедист получит ленточку с символикой мероприятия и письмо с поэтическим посланием Николая Рубцова. Стихи в конвертах для читателей городских библиотек будут доставлены «Рубцовской велопочтой». Взамен библиотекари подготовят ответные письма со стихами поэта или поэтическими признаниями в любви к Рубцову, а велосипедисты привезут их к памятнику поэту в сквере на берегу реки Вологды.

Наша акция – своеобразная благодарность поэту за добрые чувства, которые он пробуждает в нас своим талантом, символ связи между почитателями творчества Рубцова.

Принять участие в акции может любой желающий старше 18 лет, регистрация велоучастников пройдет с 17 по 31 августа в группе Вконтакте «Рубцовская почта» по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5f3659fa84a60d2741574922/

Фото итоги акции будут размещены на сайтах организаторов: Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова ВОУНБ, Централизованная библиотечная система г. Вологды и в группах: Библиогурман, Библиотеки Вологды.

Спортивно-культурная акция станет первой в ряду мероприятий, посвящённых Николаю Рубцову этой осенью.

                 Кураторы проекта:

  • Новых Татьяна Николаевна, заведующий Юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова
  • Мартыненко Анна Владимировна, заместитель директора МБУК «ЦБС г. Вологды»

                  Контактная информация:

8 (8172) 72-36-56; 8 911-441-45-46, 8(8172)51-16-09, 8-911-54-81-090

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области