Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки приглашает 1 сентября всех желающих, особенно школьников и их родителей, а также студентов колледжей, на онлайн-мероприятия, посвященные Дню знаний.
Трансляции состоятся на сайте — http://tendryakovka.ru/ в группе «Библиогурман» в социальной сети ВКонтакте — https://vk.com/bibliogurman
— в 11:00 – «Когда Исаак Ньютон был маленьким». Библиоминутка по книге Валерия Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Вы узнаете интересные факты о трудном детстве гения физики. В два года Исаак уже лишился родителей, вначале ему не давалась учеба в школе, сверстники его обижали. Пытливый ум и смелость позволили ему раскрыть свои таланты и вырваться из сельской глуши на простор мировой науки.
— в 14:00 – «Снова в школу!». Видеорассказ об истории школьных принадлежностей. Школа всегда будет связана для нас не только с первым учителем, первыми друзьями и успехами или неудачами, но и с теми атрибутами, без которых мы сегодня не представляем ученика. Парта, портфель, школьная доска – каждый из этих предметов имеет свою интереснейшую историю.
Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56