Приглашаем стать участниками нового проекта "Классно о классиках"

С 20 октября Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки запускает новый интернет-проект по продвижению книги и чтения «КЛАССНО О КЛАССИКАХ». Он приурочен к осенним каникулам школьников.

Цель просветительского проекта – вызвать интерес к великим людям, прославившим Вологодчину на разных поприщах: литературном, географическом, художественном, военном и т.д., рассказать о знаменитых земляках в увлекательной форме, а также познакомить с фрагментами некоторых краеведческих книг.

Данный проект – поиск новых способов, новых возможностей взаимодействия с молодёжной аудиторией.

Проект стартует в период осенних каникул. Начиная с 20 октября, по вторникам, с 15 часов будут выходить в эфир наши программы на платформе zoom.

Первыми героями цикла электронных библиотечных зарисовок станут писатели Василий Белов и Владимир Гиляровский.  О следующих выпусках будет сообщено дополнительно. В них речь пойдёт о художнике Платоне Тюрине, поэтах Сергее Орлове, Александре Романове и других людях, известных далеко за пределами родного края.

В конце каждой программы участникам будет предложено разгадать 1-2 загадки-головоломки, связанные с героями цикла. Правильные ответы станут известны в начале следующей передачи.

Чтобы получить  доступ к новым электронным ресурсам, необходимо просто зарегистрироваться по ссылке — http://tendryakovka.ru/?page_id=29407. Приглашение для участия рассылается накануне передачи.

Проект, прежде всего, призван оказать поддержку старшеклассникам, которые обучаются дистанционно, педагогам средней школы, коллегам — библиотекарям. Интересен он будет всем, кто не равнодушен к книге и чтению и готов узнавать неизвестное об известном.

Не любо не слушай, а читать не мешай – девиз проекта.

Самым активным участникам проекта будут вручены памятные Сертификаты.

Контактный телефон: 72-36-56, Людмила Евгеньевна Сергеева-Христова.

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области