Литературная международная онлайн-игра «А.И. Куприн. Поединок с самим собой»

28 октября состоялась литературная международная онлайн-игра «А.И. Куприн. Поединок с самим собой» для школьников 8-9-х классов Вологды, Липецка и Луганска, посвященная 150-летию со дня рождения писателя. Эта онлайн-встреча прошла в рамках Межрегионального проекта «Страницы большой жизни».

Организаторами Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» стали библиотекари Липецкой областной юношеской библиотеки, библиотечно-информационного юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодежной библиотеки.

Для участия в литературной онлайн-встрече «А.И. Куприн. Поединок с самим собой» школьники заранее познакомились с биографией писателя, прочитали его произведения: «Впотьмах», «Олеся», «Белый пудель», «Поединок», «Река жизни», «Гамбринус», «Гранатовый браслет».

 Игра на этот раз проходила на сайте викторин myquiz.ru, после регистрации на котором участники трёх команд из Луганска, Липецка и Вологды отвечали на вопросы в пяти турах: «А. Куприн. По страницам биографии», «А Куприн. Пейзажи и портреты», «А. Куприн. Знатоки старины» (расшифровка устаревших и фольклорных слов), «А Куприн. Интересные факты» и «А. Куприн.  Блиц-опрос» (28 вопросов по произведениям писателя). На ответы игрокам давалось от 10 секунд до 1 минуты в разных турах. Сайт автоматически учитывал правильность и быстроту ответа. Создатели заданий игры из Луганска суммировали баллы каждого участника команды во всех пяти турах, так получился общекомандный итог.

Со стороны Вологды в игре приняла участие команда Ермаковской средней школы Вологодского района.

Победителями онлайн-игры стала команда школьников из Липецка (3715 баллов). За ними следует команда из Луганска (3587 баллов). Участники из Ермаковской средней школы заняли в игре 3 место, отстав от луганчан всего на 4 балла.

Все команды-участники получат памятные дипломы, а команда-победительница еще и призы.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области