"Классно о классиках": Русские писатели и ЗОЖ

Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает всех желающих на очередной эфир интернет-проекта «Классно о классиках». Он состоится 10 ноября в 15 часов на площадке zoom.

Предыдущая программа, посвящённая играм и забавам, связанным с книгами и чтением, пришлась по душе участникам проекта, которые активно отвечали на каверзные вопросы ведущей. Не остались в проигрыше и те, кто не успел принять участие в эфире: все игровые задания будут размещены на сайте Юношеского центра — http://tendryakovka.ru в свободном доступе для всех заинтересованных пользователей.

Во предстоящем эфире автор проекта Людмила Христова продолжит удивлять его участников, предложив тему разговора «Русские писатели и ЗОЖ». Вы узнаете, как литераторы относились к ЗОЖ, когда этого понятия ещё и не существовало; кто из знаменитых классиков отечественной литературы увлекался плаванием и стрельбой; кто изучал приёмы бокса по французским книгам, потому как тренеров по боксу в России в то время не было вообще; у кого в имении был один из первых в стране теннисных кортов, а кого шутливо именовали «первым писателем среди шахматистов и первым шахматистом среди писателей»; кто сам однажды заметил, что если бы он не был писателем, то непременно стал бы полководцем: так его увлекало расположение фигур на шахматном поле боя и многое другое. Узнать неизвестное об известном классно!

Зарегистрируйтесь на сайте — http://tendryakovka.ru/?page_id=29407, получите накануне ссылку, и вот вы уже наш гость. Добро пожаловать в проект «КЛАССНО О КЛАССИКАХ»!

Следите за нашими новостями в библиотечной группе «Библиогурман» — https://vk.com/bibliogurman. С нами досуг интересней!

Контактный телефон: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области