"Классно о классиках: Владимир Маяковский"

Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает всех желающих на очередной, уже 5-й, эфир интернет-проекта «Классно о классиках». Он состоится 17 ноября в 15 часов на площадке zoom.

Каждая программа проекта, автором которого является Людмила Христова, главный библиотекарь Юношеского центра, посвящена какой-то определённой теме, одному или нескольким известным писателям, классикам отечественной литературы.

В предыдущем выпуске «Русские писатели и ЗОЖ» Пушкин, Тургенев, Куприн, Лев Толстой предстали для многих с неожиданной стороны: не как писатели, а как люди, увлечёнными разными видами спорта от бокса до шахмат. Лев Николаевич Толстой, например, проделал большой путь от мнительности и стоматологических суеверий до рационального и здорового образа жизни.  И этот путь впечатляет не меньше, чем его литература.

В следующем выпуске планируется поделиться с участниками интересными фактами из жизни Владимира Маяковского. Памятник поэту случайно появился в нашем городе, да остался здесь на века перед зданием Вологодского государственного университета на проспекте Победы.

«Мне необходимо ездить. Обращение с живыми вещами почти заменяет мне чтение книг», — писал Владимир Маяковский в книге «Мое открытие Америки». Поэт побывал во множестве стран и из каждого путешествия привозил не только путевые заметки, стихи и воспоминания, но и самые разные сувениры и подарки. Об этой стороне жизни великого поэта и пойдёт речь в новом эфире.

Зарегистрируйтесь на сайте — http://tendryakovka.ru/?page_id=29407, получите накануне ссылку, и вот вы уже наш гость. Добро пожаловать в проект «КЛАССНО О КЛАССИКАХ»!

Следите за нашими новостями в библиотечной группе «Библиогурман». С нами досуг интересней!

Контактная информация: 72-36-56, Людмила Евгеньевна Сергеева-Христова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области