Итоги межрегиональной географической интернет-викторины «Что такое Антарктида?»

Подведены итоги межрегиональной географической интернет-викторины «Что такое Антарктида?», посвящённой 200-летию открытия континента во время кругосветного путешествия русскими мореплавателями Ф.Ф Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым. Викторина проходила с 25 сентября по 25 ноября 2020 года.

  Ответить на 32 вопроса викторины об истории открытия, особенностях климата, природы и географии  материка  могли все желающие старше 6 лет.

В викторине приняли участие 159 человек, из них 55 человек мужского пола. Самыми активными были дети от 12 до 17 лет включительно – 45 человек, далее – люди от 36 лет и старше – 39 человек, молодёжь от 18 до 35 лет – 33 человека и школьники начальных классов – 32 человека.

В онлайн-игре участвовало 9 регионов России, а также жители ДНР и Республики Беларусь. Наиболее активными участниками стали жители Вологды и Петрозаводска.

Самыми активным регионом ожидаемо стала Вологодская область: 122 отвечавших из Вологды (72 человека) и Вологодского района, из Череповца, из Тотемского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Харовского, Вожегодского, Череповецкого районов, из Сокола, Устюжны, Шексны, Великого Устюга, Бабаево, Грязовца и Липиного Бора.

Победителями викторины стали 16 человек. Они получат оригинальные дипломы в электронном виде до 30 декабря включительно:

  1. Уваров Иван (г. Вологда);
  2. Галицкая Майя Александровна (Республика Беларусь);
  3. Маслова Анна Юрьевна (Воронежская область);
  4. Попенкова Оксана Васильевна (Воронежская область);
  5. Попенкова Дарья Романовна (Воронежская область);
  6. Ковалёва Ольга Викторовна (Саратовская область);
  7. Попенкова Елена Ивановна (Воронежская область);
  8. Камнев Олег Васильевич (Саратовская область);
  9. Аксенова Наталия Васильевна (Ленинградская область);
  10. Мозгалёва Татьяна Васильевна (Вожегодский район Вологодской области);
  11. Афанасенко Павел Николаевич (Республика Башкортостан);
  12. Петрова Алиса (г. Череповец);
  13. Белов Кирилл (г. Вологда);
  14. Паничева Анастасия Валерьевна (г. Вологда);
  15. Ромина Наталья Алексеевна (г. Вологда);
  16. Пахолкова Наталия Николаевна (Тотемский район Вологодской области)

Участники викторины, которые не стали победителями, могут до 30 декабря платно получить электронный диплом участника. Стоимость его изготовления – 50 рублей. Оплату можно провести через сайт библиотеки, оформив и оплатив заказ во вкладке «Взнос за сертификат» по ссылке: https://www.booksite.ru/zakaz/index.php
Пришлите нам скан чека и укажите в письме фамилию, имя, отчество, место работы, должность и регион участника. Диплом будет выслан на указанный в платёжном документе электронный адрес.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области