Неделя "Живой классики" в Харовске

Неделя «Живой классики» прошла в Центральной библиотеке г. Харовска Вологодской области под общим названием «Мы и классика». Цель – рассказать о Всероссийском конкурсе «Живая классика» для привлечения к участию в нем. На странице Харовской библиотеки «ВКонтакте» ежедневно публиковалась информация от организаторов, совмещенная с материалами библиотеки.
Контент-план: с 10.00, первая половина дня – публикация организаторов, общая информация о конкурсе. Положение, презентации, список литературы, социальные и презентационные ролики. С 14.00, во второй половине дня библиотека размещала свои материалы.
Понедельник – инструкция «Как создать участника «Живой классики». Видео о том, какие качества должен сочетать в себе участник для того, чтобы попробовать свои силы на конкурсе. Анимированный ролик в форме видеорецепта.
Вторник – ролик «Почему стоит участвовать в «Живой классике». Видео создано с участием Молодежного парламента Харовского района и волонтерского отряда Харовского района «Колибри». Ребята делились мнением, почему конкурс важен и зачем нужно в нем участвовать.
Среда – виртуальная анимационная выставка книг, которые были выбраны участниками в Харовском районе для своих выступлений в разные годы.
Четверг – ролик «Как участник «Живой классики» книгу себе выбирал». Видео о том, что любой желающий поучаствовать в «Живой классике» может обратиться в библиотеку за помощью по подбору книг для выступления, а библиотекари посоветуют, на чем остановиться.
Пятница – видеообращение от неоднократного победителя муниципальных этапов «Живой классики» и участника областных Варвары Кудряшовой. Варя поделилась своим мнением о конкурсе и пригласила к участию. Публикация дополнена видеовыступлением, с которым Варя участвовала на областном этапе в 2020 году.
Мероприятия проходили в онлайн-формате, для всех публикаций создан отдельный альбом «Живая классика-2020» на странице библиотеки «ВКонтакте» https://vk.com/videos198420105?section=album_7

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области