Итоги квиза «Главный закон России»

Подведены итоги правового квиза «Главный закон России», посвящённого Дню Конституции. Он проходил с 10 по 12 декабря 2020 года.

  Ответить на 12 заданий квиза об истории конституциализма в России и о содержании статей современной Конституции нашего государства могли все желающие старше 6 лет.

За столь короткое время в акции приняли участие 115 человек, из них 23 человека мужского пола. Самыми активными были студенты колледжей, школьники и учащаяся молодежь: дети от 14 до 17 лет включительно – 32 человека, молодёжь от 18 до 35 лет – 37 человек, далее – люди от 36 лет и старше – 32 человека, школьники начальных и средних классов – 14 человек.

В онлайн-квизе участвовало 7 регионов России (Вологодская, Кемеровская, Курская, Ленинградская, Ростовская, Саратовская области, Республика Чувашия), а также жители ДНР. Наиболее активными участниками стали жители Череповца (40 человек), Вологды (10 человек) и Шекснинского района Вологодской области (10 человек).

Из Вологодской области в квизе также приняли участие белозерка, бабаевцы, вожеглянка, кирилловцы, кичмежанка, никольчане, тотьмичка и харовчане. Среди студентов учебных заведений области большинство участников было из Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П. Чкалова и Череповецкого многопрофильного колледжа.

Самым сложным вопросом оказался для участников вопрос о том, кто может стать Президентом РФ. На него неправильно ответили 77 человек. Отвечавшие ориентировались, видимо, на 81 статью Конституции в прежней редакции до поправок, принятых на Общероссийском голосовании 1 июля 2020 г. Также 52 ответивших считают, что органы местного самоуправления не могут вводить местные налоги и сборы, управлять муниципальной собственностью и обеспечивать в пределах своей компетенции доступность медицинской помощи. Третьим по сложности стал первый вопрос, неправильные ответы на него выбрали 43 человека, в основном полагая, что первыми, кто стремился ввести конституцию в России, были большевики в 1917 г. 

Победителями викторины стали 10 человек. Они получат оригинальные дипломы в электронном виде до 30 января 2021 года включительно:

  1. Родионова Регина Алексеевна (г. Череповец);
  2. Беляева Анна Алексеевна (г. Череповец);
  3. Сорокина Анастасия Владимировна (г. Череповец);
  4. Савина Александра Александровна (г. Череповец);
  5. Степанов Антон Владимирович (г. Череповец);
  6. Смирнов Дмитрий Игоревич (г. Череповец);
  7. Войнова Лада Владимировна (г. Череповец);
  8. Аксенова Наталия Васильевна (Ленинградская область);
  9. Батова Виктория Алексеевна (г. Вологда);
  10. Шишебарова Виктория Александровна (Вологодский район).

Участники викторины, которые не являются победителями, получат дипломы тоже до 30 января 2021 г. включительно при условии правильного и полного написания своих данных для диплома участника и адреса электронной почты.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56, Халявина Ольга Александровна

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области