Онлайн-игра «Николай Лесков: чародей слова»

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, д. 7, зал № 6) приглашает школьников 8-10-х классов 16 февраля в 15:00 принять участие в литературной межрегиональной онлайн-игре между командами Вологды, Липецка и Луганска «Николай Лесков: чародей слова», посвященной 190-летию со дня рождения Николая Семёновича Лескова. Эта онлайн-встреча состоится в рамках Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» после регистрации команд на сайте myquiz.ru.

Организаторами Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» стали библиотекари Липецкой областной юношеской библиотеки, библиотечно-информационного юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодёжной библиотеки.

Для участия в литературной онлайн-игре «Николай Лесков: чародей слова» нужно:

 — сформировать команду из 10 человек,

— познакомиться с биографией Н.С. Лескова, прочитать его произведения: повести «Левша» и «Очарованный странник», рассказы «Неразменный рубль», «Привидение в инженерном замке», «Тупейный художник», «Человек на часах», а также — с экранизациями произведений писателя, иллюстрациями и обложками книг его произведений.

— перед игрой зарегистрироваться на сайте myquiz.ru под никами на букву «В» (это будет означать, что участник игры из Вологды). Участники из Луганска регистрируются с никами на букву «Д», из Липецка – с никами на букву «Л».

— принять участие в игре, состоящей из нескольких туров, которые поочередно запускаются 16 февраля с 15:00. Коды игры будут сообщены командам дополнительно накануне игры 55 февраля.

Команда-победитель получит приз и оригинальный диплом, участники игры тоже получат дипломы.

Организаторы предлагают библиотекам, домам культуры, образовательным учреждениям, общественным организациям горожанам и гостям города принять участие в мероприятиях Межрегионального проекта «Страницы большой жизни».

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области