Онлайн-лекции популяризатора истории науки и техники Станислава Дудникова

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает всех желающих посетить онлайн-лекции популяризатора истории науки и техники Станислава Дудникова.  Мероприятия состоятся по ссылке — https://pruffme.com/landing/u1684717/dudnikov

14 февраля в 18 часов: «Наследие и его берегини: о том, что угрожает культурным ценностям, и о тех, кто эти ценности защищает». На лекции речь пойдёт о том, кто такие музеологи, об основных угрозах культурному наследию и немного о роли женщин в его охране.

21 февраля в 18 часов: «Морские и полярные волчицы». Во время мероприятия спикер ответит на вопрос: «Женское ли это дело: полярные исследования и морские скитания?»

 19 февраля в 19 часов, 23 февраля в 18 часов: «Невесты ветра»: наброски к портретам летательниц». 23 февраля — это день Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Позднее он стал днём Советской Армии и Военно- морского флота. А сегодня праздник называется Днём защитника Отечества. Нигде здесь нет даже намёка на половую принадлежность того, кто является защитником. Разве правильно думать, что у геймеров-любителей «стрелялок» или реконструкторов, так любящих переодеться на часик-другой в военную форму, но никогда в армии не служивших, прав отмечать этот праздник больше, чем у женщин, которые командовали бронепоездами и танками, действовали в подполье, совершали тараны, десантировались в тыл противника, участвовали в диверсиях и авианалётах? На сегодняшний день вряд ли есть хоть одна воинская специальность, которой не овладели бы женщины. Они защищали и защищают Родину не хуже мужчин. Это и их праздник!  В лекции обсуждаются как защитницы, так и летательницы самых разных специальностей.

Контактная информация: 72-36-56

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области