Историческая панорама «Две весны у Крыма»

16 марта в 11 часов в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова состоится историческая панорама «Две весны у Крыма», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией.  В мероприятии примут участие политологи, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области, представители Молодежного парламента г. Вологды, поэты и читатели библиотеки.

 Мероприятие проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Крымской республиканской библиотеки для молодежи (Республика Крым, г. Симферополь). Историческая панорама «Две весны у Крыма» соединит библиотеки с помощью интернет-моста, к которому присоединится еще и Молодежная библиотека им. А. П. Чехова (Амурская область, г. Благовещенск).

Гости узнают об истории Общекрымского референдума 2014 года, а также прослушают интервью с непосредственными свидетелями тех судьбоносных событий. В рамках мероприятия состоится демонстрация фотохроник, видеоматериалов и комментариев известных крымчан, посвященных историческим событиям, которые находят живой отклик в сердце каждого жителя нашей страны.

Специалисты библиотеки также порекомендуют подборку современной тематической литературы.

Приглашаем вологжан, библиотекарей и педагогов, школьников и студентов принять активное участие в мероприятии. Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области