Классно о классном: Юрий Гагарин

6 апреля Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает на очередной эфир интернет-проекта «КлАссно о клАссном», посвящённый Дню космонавтики. Начало в 15 часов по ссылке — https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno  

Сегодня полёты в космос стали обыденным явлением, но первый полёт Юрия Гагарина – легендарное событие в истории человечества, которое произошло 60 лет назад: 12 апреля 1961 года. С того времени в нашем календаре появился праздник – День космонавтики! Имя Гагарина, его бессмертная улыбка известна всем. И возникает обманчивое ощущение, что мы знаем об этом человеке всё.

Задача апрельского эфира – расширить знания, представления участников проекта о Гагарине, рассказать, как формировался его характер, какие поступки совершал Гагарин, будучи подростком, и многое другое.

Библиотекарям, педагогам начальной школы, классным руководителям, неравнодушным родителям, читателям предложенный в презентации материал будет полезен с точки зрения того, как увлекательно, интересно, КЛАССНО рассказать детям и подросткам о первом космонавте планеты, нашем соотечественнике Юрии Гагарине. Именно этому будет посвящена данная программа. Как становятся космонавтами? Удел ли это избранных, счастливый поворот судьбы или космонавтом может стать и обычный человек, обладающий определёнными знаниями и качества личности, а также отменным здоровьем. Стоит только захотеть?

Каким был путь мальчишки из с. Клушино Гжатского района Смоленской области в лётчики-космонавты? В чём секрет успеха Юрия Гагарина? Эти и другие вопросы будут в центре нашего внимания в канун Дня космонавтики. Юрий Гагарин – наш Герой!

Добро пожаловать в проект «КлАссно о клАссном»!

Контактный телефон: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области