«КлАссно о клАссном: Н.А. Некрасов»

27 апреля Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает на очередной эфир интернет-проекта «КлАссно о клАссном!», посвящённый Н.А. Некрасову. Начало в 15 часов по ссылке — https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno

В этом году исполнится 200 лет со дня рождения поэта-классика отечественной литературы Николая Алексеевича Некрасова.

На протяжении всей жизни поэта его воспринимали неоднозначно — кто-то с любовью и пониманием, а кто-то с осуждением.

Всем знаком с детства хрестоматийный школьный вариант биографии Некрасова. Казалось бы, что нового можно узнать о поэте, прожившим непростую, противоречивую жизнь?

Возможно, наша программа поможет кому-то сделать первый шаг в этом направлении и открыть для себя настоящего Некрасова. Некоторые факты, возможно, дополнят ваше представление о поэте, его жизни и творчестве.

Некрасов обладал уникальной памятью и фантастической работоспособностью. Знал наизусть до 40 тысяч стихотворений и мог в любое время прочитать на память любое из них! Был талантливым редактором и организатором литературных процессов своего времени.  При этом не окончил гимназию и так и не смог получить высшее образование.

Тем не менее в памяти народа Некрасов остался великим русским поэтом, певцом горестей народных. И это главное.

Об удивительных фактах биографии Некрасова, о роли любви в жизни поэта и пойдёт речь в новом эфире проекта «КлАссно о клАссном!».

Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области