Подведены итоги межрегиональной интернет-викторины «Наша Победа», посвящённой Дню Победы советского народа над фашистской Германией. Викторина проходила с 1 по 10 мая.
Ответить на 9 вопросов об интересных фактах, связанных с Великой Отечественной войной, могли все желающие старше 6 лет.
За 10 дней в викторине приняли участие 192 человека, из них 49 человек мужского пола. Самыми активными стали люди от 36 лет и старше – 55 человек, школьники средней школы – 37 человек, старшеклассники и студенты колледжей от 15 до 17 лет включительно – 35 человек, школьники начальной школы – 28 человек, молодёжь от 18 до 35 лет – 22 человека, пенсионеры – 15 человек.
В онлайн-викторине участвовали жители 19 регионов России, а также – ДНР (12 человек). Наиболее активными участниками были жители Вологды (42 человека), Белозерского района (19 человек) и Тотемского района Вологодской области (18 человек).
Больше всего среди участников жителей Вологодской области – 158 отвечавших, из 19 районов области – Белозерского, Бабаевского, Бабушкинского, Вашкинского, Великоустюгского, Вологодского, Вожегодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Междуреченского, Никольского, Сямженского, Тотемского, Харовского, Череповецкого районов, из Череповца, Шексны, Сокола. Среди учебных заведений Вологодской области, обучающиеся которых активно отвечали на вопросы викторины, можно выделить Шольскую среднюю школу Белозерского района и Юбилейную среднюю общеобразовательную школу Тотемского района.
Победителями викторины стал 81 человек. Список победителей размещён на сайте Юношеского центра ВОУНБ. Они получат оригинальные дипломы в электронном виде до 22 июня 2021 г. включительно:
- Розмин Вячеслав Алексеевич (Тверская область);
- Добрынина Наталия Дмитриевна (г. Вологда);
- Антонова Виктория Михайловна (г. Череповец);
- Редькина Галина Викторовна (Московская область);
- Лепеса Лада Вадимовна (г. Бабаево Вологодской области);
- Курышев Дмитрий (г. Вологда);
- Баданин Даниил Давыдович (г. Вологда);
- Лесняк Алексей Викторович (г. Вологда);
- Маракова Лариса Витальевна (г. Вологда);
- Шебалина Мария Владимировна (г. Череповец);
- Данзанова Дарима Дамдиновна (Республика Бурятия);
- Разумова Светлана (Бабаевский район);
- Жукова Анна Сергеевна (Ростовская область);
- Волобуева Ангелина Александровна (Донецкая Народная Республика);
- Бревнова Анна Дмитриевна (Никольский район Вологодской области);
- Толстова Татьяна Корнеевна (г. Новочеркасск);
- Касьяненко Татьяна Андреевна (Белозерский район Вологодской области);
- Касьяненко Наталья (Белозерский район Вологодской области);
- Цветкова Евгения (Белозерский район Вологодской области);
- Хабаров Леонид (Белозерский район Вологодской области);
- Малышев Степан (Белозерский район Вологодской области);
- Якунин Никита (Белозерский район Вологодской области);
- Зернова Валентина (Белозерский район Вологодской области);
- Зернов Михаил (Белозерский район Вологодской области);
- Русов Кирилл (Белозерский район Вологодской области);
- Кокарева София (Республика Крым);
- Причко Виталий (Ленинградская область);
- Абросимова Зоя Сергеевна (Белозерский район Вологодской области);
- Жуков Иван (г. Череповец);
- Шохина Светлана (г. Череповец);
- Касьяненко Влад (г. Вологда);
- Касьяненко Лидия (г. Вологда);
- Фирсов Виктор (Белозерский район Вологодской области);
- Грихачёв Влад (Белозерский район Вологодской области);
- Абросимова Лизавета (Белозерский район Вологодской области);
- Петрякова Юлия (Белозерский район Вологодской области);
- Скуртов Кирилл (Белозерский район Вологодской области);
- Онофрейчук Виктория (г. Череповец);
- Трухан Валентина Анатольевна (Харовский район Вологодской области);
- Ваничев Дмитрий (п. Шексна Вологодской области);
- Нестеров Николай Романович (г. Череповец);
- Менькова Ольга Григорьевна (Сямженский район Вологодской области);
- Лебедева Наталья Александровна (г. Вологда);
- Смирнов Матвей (г. Грязовец Вологодской области);
- Пахолкова Наталия Николаевна (Тотемский район Вологодской области);
- Бурцева Мария Дмитриевна (г. Вологда);
- Порошина Мария Сергеевна (Республика Карелия);
- Занина Екатерина (Тотемский район Вологодской области);
- Полетаева Татьяна Сергеевна (Тотемский район Вологодской области);
- Щавина Ирина (Тотемский район Вологодской области);
- Клыгин Алексей (Тотемский район Вологодской области);
- Ощерина Наталья Викторовна (г. Кириллов Вологодской области);
- Батюков Максим (п. Шексна Вологодской области);
- Дьяковский Иван (п. Шексна Вологодской области);
- Строганов Максим (п. Шексна Вологодской области);
- Легков Егор (п. Шексна Вологодской области);
- Усманова Зарема Мажитовна (Республика Башкортостан);
- Лыженкова Любовь Александровна (Вожегодский район Вологодской области);
- Еремеева Любовь Владимировна (Усть-Кубинский район Вологодской области);
- Крутиков Артём Александрович (г. Вологда);
- Медведков Тимур Сергеевич (г. Вологда);
- Гумаров Юрий Валентинович (г. Грязовец Вологодской области);
- Герасимов Данил Александрович (Кирилловский район Вологодской области);
- Аксенова Наталия Васильевна (Ленинградская область);
- Кошкин Максим Владимирович (г. Вологда);
- Смирнов Григорий Витальевич (п. Шексна Вологодской области);
- Клыгин Дмитрий Михайлович (Тотемский район Вологодской области);
- Клыгина Вилена Михайловна (Тотемский район Вологодской области);
- Каргина Ольга Геннадьевна (г. Грязовец Вологодской области);
- Шемякина Любовь Николаевна (Никольский район Вологодской области);
- Степанова Марина Александровна (г. Череповец);
- Попова Юлия (Тотемский район Вологодской области);
- Голованова Виталина Юрьевна (Кирилловский район Вологодской области);
- Чикинова Яна Викторовна (Кирилловский район Вологодской области);
- Буданова Дарья Руслановна (Кирилловский район Вологодской области);
- Аверьянов Артём Алексеевич (г. Вологда);
- Кастусева Наталья Эдуардовна (г. Череповец);
- Пятышева Дана Сергеевна (г. Вологда);
- Прокошева Валерия (г. Вологда);
- Володичев Владислав Дмитриевич (г. Вологда);
- Перлова Вероника Михайловна (г. Вологда);
Участники викторины, которые не являются победителями, получат дипломы также в электронном виде до 22 июня включительно, если все данные для дипломов были указаны полно и правильно.
Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56