Выставка «Многоликая Ева»

Те, кто родился в СССР, не могут не вспомнить о чудесных картинках, изображение на которых менялось при небольшом повороте. Стоило только чуть изменить угол зрения, как на месте одной картинки появлялась другая, не менее красочная. Именно такие открытки «прописались» на мини выставке «Многоликая Ева», которая открылась в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки.

Открытки-переливашки, или стерео открытки, появились в СССР в 1970-е годы. Для того времени это было маленьким чудом. Сегодня этот формат изображения именуется 3D и уже никого не удивляет. На выставке представлены стерео открытки из частной коллекции вологодского художника Олега Малинина. Выразительное название «Многоликая Ева» говорит само за себя: на открытках, которым более полувека, запечатлены прекрасные европейки и не менее прекрасные азиатки.

Женскую красоту воспевали во все времена художники, поэты, которые не раз задавались вопросом: «Что есть красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?». Каждый посетитель выставки сможет поискать свой ответ на этот вечный вопрос жизни.

Импортные аксессуары –солнцезащитные очки в привлекательной оправе – отлично дополняют открытки с зарубежными красавицами, а всё вместе рождает отпускное летнее настроение.

Выставка производит впечатление лёгкости, задора, рассказывает языком фотоискусства о вечной женской красоте…

Коллекционные открытки высоко ценятся различных аукционах. Одну из таких раритетных открыток может выиграть любой посетитель, пришедший на выставку, расположенную в ЮЦ по адресу: ул. М. Ульяновой, 7 в период с 17 -го по 27 мая. Кто станет обладателем подарочной открытки мы узнаем 27 мая в Общероссийский день библиотек. 

Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области