«Моя Вологодчина в Год науки и технологий»

В начале нового учебного года с 6 сентября начнётся приём заявок на участие в XII Областной молодёжной спортивно-интеллектуальной квест-игре «Моя Вологодчина в Год науки и технологий».

Организатор – Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки – готов удивлять участников новыми современными головоломками, а также необычным квестом. Кроме того, игрокам предстоит попробовать себя в роли книжных сыщиков и совершить немало удивительных открытий!

«Знай наших!» – неизменный девиз игры. В год, когда на Вологодчине отмечаются юбилеи сразу двух великих поэтов земли Вологодской: Сергея Орлова (100 лет) и Николая Рубцова (85 лет), становится понятно, что творчество этих поэтов также было в центре внимания разработчиков игры. А ещё и экологическая тема, которая не теряет своей актуальности. На игре она будет с вологодским колоритом. Все эти такие разные темы объединяются на игре двумя словами – это МОЯ ВОЛОГОДЧИНА!

Важной частью квест-игры традиционно является домашнее задание. В этом году команды должны будут сделать электронную презентацию или видеоролик о пяти научных открытиях и изобретениях, сделанных в ХХ – ХХI веке, которые по мнению игроков, были наиболее важны для развития человечества, и обосновать этот выбор.

Игроков ждёт увлекательное путешествие, новые краеведческие открытия и, конечно, позитивные эмоции!

К участию приглашаются команды старшеклассников и студентов вологодских колледжей, креативных, неравнодушных к истории и культуре родного края независимо от места их проживания.

Подробнее с правилами и условиями участия в квесте можно ознакомиться на сайте Тендряковки — http://tendryakovka.ru/?page_id=30740

Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области