"КлАссно о клАссном: Сергей Орлов"

17 августа Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает на летний эфир интернет-проекта «КлАссно о клАссном». Начало в 15 часов. Он будет посвящён известному поэту-земляку Сергею Орлову в преддверии его 100-летнего юбилея.

В нашем непростом XXI веке, поэзия очень нужна молодежи. Ведь поэзия – это философия души. Именно сейчас, в век потребления, остро стоит проблема сохранения духовности. Хорошая поэзия вообще, и в частности, поэзия Сергея Сергеевича Орлова – это та палочка-выручалочка, которая необходима подрастающему поколению.

Писатель Лариса Васильева убеждена, «если Россия будет стоять, Сергей Орлов всегда будет звучать в ней. Вернувшись с войны, не раз обожжённый огнём Того Света, он увидел земную жизнь сквозь смотровую щель смерти и говорил с нами, не имеющими Того опыта, одаривая откровениями простоты и силы».

Что знаю я о мире и войне?
Да ничего.
Как в травах льются росы,
Как бьёт свинец по танковой броне…
А что ещё?
Ты задавай вопросы.

Мир его поэзии выразителен, прост и своеобразен. В этом убеждаешься, перелистывая страницы любого сборника Сергея Орлова, понимая, какой полнотой ответственности жили сверстники Орлова. О жизни поэта: детстве и юности, опалённой войной, и пойдёт речь в этой программе, о том, что забвению не подлежит.

Зарегистрируйтесь на сайте —  http://tendryakovka.ru/?page_id=29407, получите накануне ссылку, и вот вы уже наш гость. Добро пожаловать в проект «КлАссно о клАссном»!

Контактный телефон: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области