Молодёжный челлендж «Рубцовский шарфик»

24 августа с 12.00 до 14.00 в преддверии XXIV Областного открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки проводит уличный молодёжный челлендж «Рубцовский шарфик». Мероприятие состоится в рамках Межрегионального 3Р фестиваля «Россия. Родина. Рубцов».  Акция посвящена 85-летию известного поэта-земляка Николая Рубцова.

Почему челлендж? Челлендж – это вызов участников себе, друзьям, окружающим, возможность проявить себя, доказать способность преодолеть какое-то препятствие. Челлендж – это также и вызов организаторам: сумеют ли они увлечь молодёжь предложенной формой.Почему шарфик? Известно, что Николай Рубцов любил этот аксессуар, и его образ часто ассоциируют именно с этим предметом. Библиотекари подготовили определённое количество симпатичных шарфиков с логотипом – портретом поэта.

Челлендж стартует возле памятника поэту, что стоит на берегу реки Вологда на Советском проспекте.

Получить необычный шарф в подарок можно, ответив на 3 занимательных вопроса о Рубцове и прочитав на камеру наизусть или по книге строки из любого стихотворения поэта.

Цель этого челленджа – привлечь внимание к юбилею Николая Рубцова нестандартной формой.

Кто-то из участников мероприятия получит шарфик, кто-то – иное поощрение. Будут раздаваться информационные флаеры с информацией о поэте.

Проморолик и фото подготовили участники Молодежного читательского совета

Контактная информация: 72-36-56

    

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области