Итоги международной онлайн-игры «Мастер сложного, но интересного чтения»

11 ноября в день юбилея Фёдора Михайловича Достоевского состоялось соревнование команд школьников старших классов Вологды, Липецка и Луганска в литературной международной онлайн-игре «Мастер сложного, но интересного чтения», посвященной 200-летию со дня рождения писателя. Эта онлайн-встреча прошла в рамках Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» на сайте myquiz.ru.

Организаторами Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» стали библиотекари Липецкой областной универсальной научной библиотеки, библиотечно-информационного юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодежной библиотеки.

Для участия в литературной онлайн-встрече «Мастер сложного, но интересного чтения» школьники сформировали команды из 10 человек каждая, заранее изучили биографию писателя, прочитали его произведения: романы «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы», посмотрели современные сериалы этих произведений.

Игра снова проходила не «вживую», а на сайте викторин myquiz.ru. Участники трёх команд регистрировались на этом сайте и отвечали на вопросы в пяти турах: о жизненном пути Фёдора Михайловича и об отдельных фактах его биографии; нужно было угадать героев романа «Преступления и наказания» по описанию; определить, кому из героев «Братьев Карамазовых» принадлежит цитата; ответить на ассорти вопросов по прочитанным романам. На ответы игрокам давалось от 15 секунд до 1 минуты в разных турах. Сайт автоматически учитывал правильность и быстроту ответа. Создатели заданий игры из Луганска суммировали баллы каждого участника команды во всех пяти турах, так получился общекомандный итог.

Победителем стала команда старшеклассников школы № 16 г. Вологды (3343 балла). За ними следует команда молодёжи из Луганска (2856 баллов). Команда липецких школьников заняла в игре 3 место (1858 баллов).

Участники команды-победительницы получат оригинальные дипломы и призы, другие команды тоже получат оригинальные дипломы.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области