Молодёжные Некрасовские чтения

30 ноября в 15 часов конференц-зале областной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1) состоятся молодёжные Некрасовские чтения, посвящённые 200-летию со дня рождения поэта – классика отечественной литературы Николая Некрасова. Организатором является Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова.

На мероприятии выступят студенты Вологодского областного колледжа искусств, колледжа технологии и дизайна и учащиеся средней школы № 13 г. Вологды.

Тема встречи – «Русь Некрасовская и Русь современная» – позволит юным вологжанам высказать своё отношение к великому русскому поэту, к родине…

Какая она, Некрасовская Русь? И что изменилось на Руси с некрасовских времён?  Почему нам дорог этот поэт? Эти вопросы будут в центре внимания собравшихся.

Организаторы предлагают не привычный формат чтений-выступлений с докладами, а своеобразный музыкально-поэтический концерт, на котором  прозвучат бессмертные некрасовские стихи, а также будут свободная трибуна, экспресс-викторина на лучшего знатока жизни и творчества поэта и многое другое, что создаст на мероприятии особенную атмосферу.

Приглашаем всех, кто любит поэзию на Некрасовские чтения. Регистрируйтесь по тел.: 72-36-56. Для совершеннолетних участников наличие QR- кода обязательно.

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области