Итоги интернет-викторины «Цифра меняет мир»

204 человека приняли участие в Межрегиональной интернет-викторине о практическом применении цифровых технологий «Цифра меняет мир». Конкурс состоялся в рамках Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий».

Задания были подготовлены руководителем Молодежного читательского совета Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки Денисом Абросимовым. Для того, чтобы дать правильный ответ, респондентам пришлось воспользоваться сканером QR-кодов, вспомнить алгоритмы, позволяющие отсеивать информацию, исходя из полученных данных, типы связи, навыки работы в программе Excel…  Был и открытый вопрос: «Вам поступил звонок/пришло SMS о том, что с вашей карты пытаются списать денежные средства и для предотвращения этого Вы должны назвать оператору/отправить в ответном сообщении номер своей карты и 3-значный код с оборота. Ваши действия?» Радует, что    все знают, что с мошенниками общаться нельзя, нужно не сообщать никому информацию о карте, на СМС такого характера не отвечать. Лучше всего сразу позвонить в банк по номеру, указанному на карте, и сообщить в правоохранительные органы.

 Самыми активными участниками викторины стали школьники и студенты из Вологды и Вологодской, Владимировской, Нижегородской, Самарской, Кировской, Мурманской областей и других регионов РФ, а также Луганской Народной Республики.

Победителями стали всего 5 человек:

Ветюков Алексей Сергеевич, с. Шуйское, Вологодская область;
Волохова Катерина Ивановна, с. Шуйское, Вологодская область;
Завьялова Ольга Владимировна, с. Липин Бор, Вологодская область;
Мозгалева Татьяна Васильевна, Вожегодский район, Вологодская область;
Салихова Фарида Файзелькавыевна, Республика Башкортостан.

Победителям и участникам викторины организаторы отправят дипломы в электронном виде до 25 декабря.

Контактная информация: 8 (8172) 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области