Итоги игры международной онлайн-игры «Некрасов – это сама Россия»

9 декабря накануне 200-летнего юбилея Николая Алексеевича Некрасова состоялось соревнование команд школьников старших классов Вологды, Липецка, Луганска, Калуги и Орла в литературной международной онлайн-игре «Некрасов – это сама Россия». Эта онлайн-встреча прошла в рамках Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» на сайте myquiz.ru.

Организаторами Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» стали библиотекари Липецкой областной универсальной научной библиотеки, библиотечно-информационного юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодежной библиотеки.

Для участия в литературной онлайн-встрече «Некрасов – это сама Россия» школьники сформировали команды из 10 человек каждая, изучили биографию писателя, прочитали его стихи, поэмы «Русские женщины» и «Кому на Руси жить хорошо».

Игра проходила на сайте викторин myquiz.ru. Участники трёх команд регистрировались на этом сайте и выполняли задания в пяти турах: отвечали на вопросы о биографии Николая Некрасова, о поэме «Русские женщины» в формате «да» и нет», вспоминали имена героев поэмы «Кому на Руси жить хорошо» и отгадывали детали быта, отражённые в этой поэме, вставляли пропущенные слова в стихи поэта. На ответы игрокам давалось от 20 до 35 секунд в разных турах. Сайт автоматически учитывал правильность и быстроту ответа. Создатели заданий игры из Вологды суммировали баллы каждого участника команды во всех пяти турах, так получился общекомандный итог. Команда калужской молодёжи набрала 142 балла, у Орла – 30 баллов.

Победителем стала команда старшеклассников из Липецка (403 балла), на 2 месте – команда школы № 16 г. Вологды (339 баллов). Команда луганских школьников заняла 3 место (310 баллов).

Участники команды-победительницы получат оригинальные дипломы и призы, другие команды тоже получат оригинальные дипломы.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области