Акция «Подарите книжки девчонкам и мальчишкам!»

27 января Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки объявляет старт новой акции «Подарите книжки девчонкам и мальчишкам!». Она организуется в рамках VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2022!», посвящённой Международному дню книгодарения.

 Цель нашей благотворительной акции – собрать книги для детского, подросткового, юношеского – молодёжного и семейного чтения вологжан в летнее время года в уютном библиотечном дворике, расположенном в центре Вологды по адресу: ул. М. Ульяновой, 7.

Благоустройство дворового пространства по данному адресу будет реализовано областной библиотекой в рамках проекта «Литературный дворик». Эта площадка станет притягательной не только для вологжан, но и гостей города, особенно в разгар летнего туристического сезона. Здесь можно будет приятно провести досуг с друзьями, с близкими и родными, в том числе и за чтением новинок современных произведений для молодёжи прежде всего, познакомиться с увлекательной информацией о достопримечательностях нашего родного края и т.п. Данный проект будет способствовать созданию благоприятной атмосферы приобщения молодёжи к книге и чтению в период школьных летних каникул и отпусков.

Как принять участие в Акции? Что нужно сделать?

Любой неравнодушный человек может заказать для ЮЦ книги, настольные игры, раскраски, пазлы и другую продукцию для детей и подростков через My-shop.ru, Ozon.ru, Labirint.ru, bookvoed.ru, wildberries.ru или любой другой интернет-магазин, оплатив покупку и указав адресную доставку: 160000, г. Вологда, М. Ульяновой, 7, каб. 7. Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова расскажет о дарителях в социальной сети ВК в группе «Библиогурман», разместит информацию на сайте библиотеки и в СМИ.   При желании можно принести новые книги по указанному выше адресу.

Приглашаем вологжан принять самое активное участие в благотворительном проекте «Дарите книги с любовью!» Помогая другим – помогаем себе!

Итоги акции будут подведены 27 мая во Общероссийский день библиотек! В это же день распахнёт свои врата библиотечный дворик на М. Ульяновой 7! Все участники акции будут приглашены на торжественное открытие литературного дворика.

Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области