Регистрация на конкурс "Живая классика" заканчивается 25 января 2022 года.

До окончания подачи заявок на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» остается не так много времени — регистрация заканчивается 25 января 2022 года. 

Всероссийский конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Региональный этап проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.  Координатором конкурса в Вологодской области выступает Областная универсальная научная библиотека.

В нем могут принять участие дети и подростки 10-17 лет. В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века продолжительностью от 3 до 4 минут. Текст произведения должен быть издан в профессиональном издательстве тиражом не менее 4000 экз.

Конкурс проводится в несколько этапов — от классных до регионального, который состоится на базе областной библиотеки 22 марта в очно/заочном формате. Три победителя в региональном этапе получают путевки в «Артек» на смену фонда «Живой классики» — именно там пройдет Всероссийский финал.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика», необходимо:

Обратите внимание, что сам конкурс проводится в феврале-мае 2022 года, и участник международного финала в мае должен быть не старше 17 лет. 

  • Выбрать отрывок для чтения и для выступления на финальных этапах выучить его наизусть. Произведение для чтения участники могут выбрать самостоятельно при помощи педагогов и родителей. Рекомендованные списки произведений есть на сайте конкурса. Также специально для читателей 10-17 лет фонд разработал специальную программу-тестирование по индивидуальному выбору книг. 
  • Прием заявок на участие в конкурсе юных чтецов «Живая классика» 2022 года — до 25 января 2022 года.

Впервые в 2022 году объявлен I Международный конкурс чтецов среди педагогов.  Для того, чтобы принять в  нем участие, нужно до 1 февраля 2022 года зарегистрироваться на специальном сайте: http://teachers.liveclassics.ru/ и подготовить выступление с чтением вслух прозаического произведения (или отрывка из него) продолжительностью до 3 минут на русском языке.

Первый этап конкурса пройдет в виде отбора видеовыступлений. Прошедшие во второй тур педагоги выступят очно на состязаниях в своем регионе. 1 апреля будут объявлены 100 полуфиналистов конкурса из России и других стран. После отборочных туров 30 из них выступят в финале, а 10 победителей получат приз — поездку на педагогический форум «Живой классики» в Санкт-Петербурге в сентябре 2022 года и выступление на суперфинале.
Все участники получат обратную связь с разбором выступлений профессиональным жюри и дипломы участников, а победители суперфинала — и призы от партнеров фонда.

Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области