Проект «Честное пионерское»

 Февраль для Юношеского центра имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки месяц особенный, наполненный важными событиями.

1 февраля запускается многоформатный проект «Честное пионерское», приуроченный к 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Старт проекту даст одноименный конкурс эссе с подзаголовком: «Всё начинается со слова». Пионерия давно стала частью нашей истории, но, честное слово, ответственность за слова и поступки всегда будут в цене.

Также в феврале выйдут в эфир первые подкасты – аудио минутки о пионерах-героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/bibliogurman)  и на сайте  центра (http://tendryakovka.ru/) 16 подкастов будут размещаться еженедельно по понедельникам и средам в 14 часов.

Начиная с февраля, предлагаем подросткам, старшеклассникам и студентам вологодских колледжей медиаурок «Честь и совесть» с элементами экскурсии по историческому зданию библиотеки на ул. М. Ульяновой, 7, где в 1926 году находился штаб пионерии Вологодской губернии. Подготовлена специальная выставка с пионерской атрибутикой, которая, словно машина времени, перенесёт ребят в советскую школу, где парты с откидными крышками и обитый зелёным сукном учительский стол, где пионер – всем детям пример. Только здесь можно увидеть уникальные школьные предметы и вологодскую газету 1925 года «Ленинские внучата» с интересными заметками о жизни пионеров тех лет.

Завершит проект «Честное пионерское» интернет-викторина «Горячо любить свою Родину» Она основана на подкастах о пионерах-героях, которые, вступая в ряды пионерской организации, дали клятву любви и верности своей Родине, отдав за неё свои жизни.

Итоги всех конкурсов будут подведены 19 Мая – в День пионерии.

Приглашаем вологжан к участию в наших мероприятиях.

Принимаем заявки на проведение медиауроков и на организованное посещение выставок, экскурсий по тел. 72 36 56.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области