5 февраля в 14 часов откроется выставка «Пирография: истории, рассказанные огнём»

5 февраля в 14  часов в Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки откроется выставка «Пирография: истории, рассказанные огнём».

На ней представлены 10 картин вологжанина Геннадия Коршунова, выполненных в технике выжигания по дереву. Среди множества художественных ремёсел, связанных с обработкой дерева, декоративное выжигание занимает особое место. С незапамятных времён оно развивалось параллельно с резьбой, мозаикой, живописными работами по дереву.

Работы, выполненные в такой технике, впервые выставляются в Юношеском центре библиотеки.

Коротко об авторе: Геннадий родился в Мурманске, выучился там профессии, связанной с деревообработкой. В армии служил в Вологде, где и остался после окончания службы. Здесь его корни, т.к. и мама, и бабушка-дедушка вологодские. В Вологде встретил свою любовь. Женился. В семье растут две дочери.

Школьное увлечение выжиганием по дереву переросло в серьёзное занятие, которому Геннадий стал уделять своё свободное время в период пандемии. Год назад он стал много заниматься выжиганием, и вот уже открывается его первая персональная выставка: обычного вологжанина с обычным хобби. Юношеский центр областной библиотеки – это как раз та площадка, на которой молодые вологжане могут показать всем своё творчество.

«Истории, рассказанные огнём», – это и родная наша Вологда, и древняя Тотьма, дети, и взрослые; картины природы, диких и домашних животных. Одним словом, наша жизнь в различных её проявлениях.

Приглашаем вологжан и гостей города посетить выставку, рассказывающую об творческом увлечении простого человека, чтобы увидеть во отчую, каких высот в нём можно достичь.

Выставка будет работать до конца марта и открыта для просмотра в дни работы библиотеки. Выходной день – пятница.

Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области