Выставка «Пионер – всем ребятам пример»

В Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7) открылась выставка «Пионер – всем ребятам пример», приуроченная к 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Посетители познакомятся с уникальными экспонатами выставки, подготовленной музеем вологодских сталкеров (руководитель Олег Шаров).

Особый интерес, без сомнения, вызовут подлинные советские пионерские плакаты. В них – история пионерского движения 70-80-х годов ХХ столетия. Учебники и тетради, по которым учились первые пионеры 20-30- годов и даже военного времени. А пионерская атрибутика: горн, барабан! Красный галстук, значок! Одним словом, погружение в эпоху гарантировано. И сам собою напрашивается вывод: честь и совесть, ответственность за слова и поступки не выкинешь на свалку истории.

Приглашаются вологжане, кто помнит своё пионерское детство, школьную пионерскую жизнь, загородные пионерские лагеря, походы и песни у костра, сборы макулатуры и металлолома и многое другое, что было в жизни пионеров. А разве можно забыть имена и подвиги пионеров-героев?!

Юношеским центром подготовлена игровая программа для школьников и студентов, в которой участники смогут посоревноваться в находчивости и смекалке в конкурсах и играх.  Предварительная запись на групповые экскурсии по тел.: 72-36-56.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области