Команда Вологды заняла 2 место в онлайн-игре «Познай Россию сквозь таинство книжных страниц»

В Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки между командами вологодской и ярославской молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет состоялась межрегиональная инклюзивная интеллектуальная онлайн-игра «Познай Россию сквозь таинство книжных страниц». Она была посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Организаторами стали Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Ярославская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих. Большую помощь в организации вологодской команды молодёжи с ограниченными возможностями здоровья оказал депутат Вологодской городской Думы от партии «Единая Россия» Максим Андреевич Выдров.

В игре «Познай Россию сквозь таинство книжных страниц» принимали участие из Вологды члены вологодских городских отделений Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых, а также председатель МЧС Вологодской областной научной библиотеки Денис Абросимов, а в Ярославле – представители городской организации Всероссийского общества слепых.

 Она включала в себя 20 вопросов по истории, культуре и традициям русского народа. Задавались вопросы нескольких типов:

— 7 вопросов, требующих однозначного ответа («да», «нет», точно – дата, имя, число и т. д);

— 7 вопросов, требующих развёрнутый ответ;

— 2 логические задачи;

— 1 вопрос-аукцион;

— 2 «вопроса от…» (вопрос от специалиста в области культуры или истории России);

— 1 вопрос, требующий отгадывания предмета из «чёрного ящика».

За правильный ответ на вопрос команда получала от 1 до 3 баллов.

 Игра проходила динамично и оживлённо. Каждый вопрос зачитывался ведущими обеим командам на игровой площадке одновременно. На обсуждение вопроса давалось 60 секунд, на озвучивание ответов капитаном команды – всего 10 секунд. Каждую команду морально поддерживали неравнодушные зрители.

 Победителем стала команда молодёжи из Ярославля (20 баллов), вологжане заняли 2 место с разрывом всего в 1 балл. Команды получили дипломы и небольшие призы.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области