Второе заседание дискуссионного клуба «Речные излуки»

19 мая в 16.30 Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова (М. Ульяновой, 7, каб. 6) приглашает на второе заседание дискуссионного клуба «Речные излуки».

  Мероприятие проводится в рамках проекта «Уроки счастья Василия Белова».  Первое занятие уже состоялось и было посвящено теории спора. Оказывается, не все так просто — прочитал произведение Василия Ивановича Белова и начал дискутировать, отставая свою точку зрения… Готовиться надо в течение хотя бы месяца! Сколько всего нового узнали не только пришедшие студенты и читатели, но и сотрудники библиотеки. Какие бывают форматы дискуссии, кто может быть участником, какую тему выбрать, какие могут возникнуть сложности…

Спикером выступает Громыко Сергей Александрович, кандидат филологических наук, специалист по риторике, преподаватель Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета. 

На новой встрече участники продолжат погружение в теорию. Обсуждение будет посвящено специфике отдельных видов дискуссий, в частности, литературной.

Приглашаем старшеклассников и студентов, педагогов и работников учреждений культуры, специалистов по работе с молодежью и всех желающих стать участниками клуба.  Запись производится по телефону Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова: 72-36-56.

Социокультурный проект «Уроки счастья Василия Белова» реализуется при поддержке гранта Правительства Вологодской области в сфере культуры.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области