24.05.2022
|
Комментарии отключены
||

27 мая в общероссийский День библиотек областная библиотека приглашает на открытие Литературного дворика по адресу: М. Ульяновой, 7. Начало в 14:00.

Новая летняя площадка предназначена, прежде всего, для молодежи! И ведущими этого события будут студенты 3 курса Института социальных и гуманитарных наук, члены Молодежного читательского совета библиотеки Мария Кустова и Денис Абросимов. Они познакомят с возможностями площадки, объявят итоги акции книгодарения «Подарите книжки девчонкам и мальчишкам», назовут имя победителя конкурса граффити «Культурная матрица».

Специалисты библиотеки расскажут о возможностях современного библиомобиля – КИБО (комплекс информационно-библиотечного обслуживания), который используется для проведения выездных мероприятий и обслуживания читателей в районах области.

В нашем дворике можно не только читать, но и играть. И не только в догонялки! Во время мероприятия можно познакомиться со знатоком интеллектуальных игр Дмитрием Селезневым, узнать о популярных настолках и поиграть в них. А также пообщаться с вологодскими фотографами Евгением Рыжовым и Артёмом Голубевым.

С 12 до 19 часов состоится «ФотоСушка». Суть акции в том, что любой участник может повесить свои работы на верёвки с помощью бельевых прищепок, в обмен забрать любые другие или свои в конце дня. Фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

Для музыкантов и чтецов построен подиум, первыми на нем выступят студенты колледжа технологии и дизайна и колледжа связи и информационных технологий, а также творческий коллектив «Весёлые нотки» и юные гитаристы из учебного центра «Брайт».

Свободный микрофон будет работать для гостей, которые смогут поздравить библиотеку с праздником, сказать добрые слова ее сотрудникам.

Проект «Литературный дворик. Территория чтения и общения» реализуется в средства гранта Правительства Вологодской области в сфере культуры. 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области