Арт-зона «С писателем в раздумьях», посвященная 90-летию Василия Ивановича Белова

Арт-зона «С писателем в раздумьях», посвященная 90-летию Василия Ивановича Белова, открылась в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова по адресу: М. Ульяновой, д. 7.

Посетить ее можно в часы работы Областной библиотеки, посидеть на лавочке рядом с гармошкой и чемоданчиком, взять в руки книгу, почитать рассказы и повести Василия Ивановича, поразмышлять о его жизни и творчестве и о современных реалиях.

Для тех, кто лучше воспринимает информацию на слух, организаторы записали подкасты, которые можно послушать через блютус-колонку.

Арт-зона может стать местом съемки видеоклипа для участия в Межрегиональной акции «Читатели о Белове» — http://tendryakovka.ru/?page_id=34005 Библиотекари посоветуют книгу, помогут подобрать нужные слова и  цитаты из произведений писателя.

Приятно будут удивлены любители фотосессий. Чудесные снимки можно сделать на фоне домотканых половичков Елены Сысоевой из села им. Бабушкина, экспонатов, предоставленных Музеем вологодских сталкеров, керамических окон, созданных руками Сергея и Анастасии Нуриджанян. На баннере с названием экспозиции изображен портрет Василия Ивановича Белова в авторской интерпретации вологодского художника Олега Малинина. Его картины также дополняют атмосферу арт-зоны. 

Нельзя не сказать еще об одном ее экспонате – герое одного из рассказов Василия Белова – быке Роме, приехавшем из СХПК «Племзавод Майский». Несомненно, он привлечет внимание не только юных, но и взрослых посетителей библиотеки.

Экспозицию можно будет посетить до 24 октября 2022 года. Она организована в рамках проекта «Уроки счастья Василия Белова», реализованного на средства государственного гранта в сфере культуры Вологодской области.

 Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области