«КлАссно о клАссном: интересные случаи из жизни русских классиков»

20 сентября (вторник) Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки собирает любителей чтения на интернет-площадке проекта «КлАссно о клАссном: интересные случаи из жизни русских классиков» по страницам публикаций портала «Культура РФ».

Начало эфира в 15 часов по ссылке — https://pruffme.com/landing/u1684717/klassno

В центре внимания – настоящие имена, детские шалости, необычные привычки, интересные случаи из жизни русских классиков, которых мы любим, знаем со школьной скамьи: Пушкина, Лермонтова, Гончарова, Фета, Чехова, Гоголя, Симонова …

В данном выпуске – малоизвестные факты биографий этих великих литераторов. Участники передачи узнают о невероятных розыгрышах одного из классиков русской литературы конца 19-начала 20 веков, узнают о том, кого друзья называли «самым чутким носом России», и если бы этот человек не был писателем, он мог был бы стать парфюмером… Интересно, а кто из великих писал, как курица лапой, а кого издатели любили за красивый почерк? На эти и другие житейские вопросы будут даны ответы. Знания писателей с такой стороны не повлияет на наше к ним чувства любви и почитания, наоборот, мы будем лучше понимать их характер и творчество. Воздействие на читателей будет глубже и осознанней.

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области