Итоги онлайн-игры «Мастер новелл О. Генри»

21 сентября состоялось соревнование команд школьников 7-8-х классов Липецка, Вологды и Вологодского района, которые сошлись в литературной международной онлайн-игре «Мастер новелл О. Генри», посвященной 160-летию со дня рождения известного американского писателя. Эта онлайн-встреча прошла в рамках Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» на сайте myquiz.ru.

Организаторами Межрегионального проекта «Страницы большой жизни» стали библиотекари Липецкой областной юношеской библиотеки, Библиотечно-информационного юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодежной библиотеки.

Для участия в литературной онлайн-встрече «Мастер новелл О. Генри» школьники сформировали команды из 10 человек каждая, заранее изучили биографию писателя, прочитали его произведения: рассказы «Последний лист», «Трест, который лопнул», «Дары волхвов» и новеллу «Вождь краснокожих», посмотрели часть «Вождь краснокожих» из весёлой советской кинокомедии «Деловые люди» (1962 г., режиссёр Леонид Гайдай).

Игра снова проходила не «вживую», а на сайте викторин myquiz.ru. Участники четырёх команд регистрировались на этом сайте и отвечали на вопросы в пяти турах: «Биография», «Узнай героя по описанию», «Блиц по рассказам», «Верно-неверно», «Вождь краснокожих в литературе и кино». На ответы игрокам давалось по 20 секунд на одно задание. Сайт автоматически учитывал правильность и быстроту ответа. Создатели заданий игры из Липецка суммировали баллы каждого участника команды во всех турах, подведя общекомандные итоги.

От Вологодской области играли три команды средних классов: общеобразовательного лицея № 32, школы № 16 г. Вологды и Кубенской средней школы Вологодского района.

Победителем стала команда школьников из школы № 16 г. Вологды (2155 баллов), на втором месте – команда учеников из Липецка (1990 баллов), на третьем месте – семиклассники из лицея № 32 г. Вологды (1960 баллов). Замыкает список команда из Кубенской средней школы. (1795 баллов).

Участники команды-победительницы получат оригинальные дипломы и небольшие призы, другие команды тоже получат дипломы.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области