Итоги интернет-викторины «К 100-летию вологжан – Героев Советского Союза»

Подведены итоги областной патриотической интернет-викторины «К 100-летию вологжан – Героев Советского Союза». Она состоялась в рамках цикла викторин «Вологодчина – земля героев» и проходила с 1 по 10 октября. Проект реализуется Юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки совместно с Военным комиссариатом Вологодской области.

  Ответить вопросы викторины о вологжанах-Героях Советского Союза и их подвигах могли все желающие с 12 лет.

За 10 дней в ней приняло участие 407 человек. Самыми активными стали люди от 36 до 55 лет – 195 человек, старшеклассники и студенты колледжей от 15 до 17 лет – 80 человек.

В онлайн-викторине участвовали жители 4 регионов России (из Вологодской и Ленинградской областей, Республики Башкортостан и Луганской Народной Республики), Наиболее активными стали жители Вологды (132 человека), Сокола и Сокольского района (75 человек) и Череповца (56 человек). Особенно заинтересовались этой викториной студенты Сокольского лесопромышленного политехнического техникума и Череповецкого химико-технологического колледжа.

Всего из Вологодской области было 404 отвечавших из 22-х районов области – Белозерского, Бабаевского, Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вологодского, Вожегодского, Вытегорского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Харовского, Усть-Кубинского, Чагодощенского, Череповецкого районов, из Вологды, Череповца, Сокола и Шексны.

На все вопросы ответили более 180 человек. Они получат оригинальные дипломы с подписью военного комиссара Вологодской области в электронном виде до 20 ноября 2022 г.

Участники викторины, которые не являются победителями, получат оригинальные дипломы также в электронном виде до 20 ноября включительно, если все данные для дипломов были указаны полно и правильно.

Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области