Итоги квест-игры "Моя Вологодчина"

В областной библиотеке состоялось торжественное подведение итогов XIII Областной молодёжной краеведческой квест-игры «Моя Вологодчина». Организатор – Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки. Игра была посвящена юбилеям больших и малых городов нашего края, творчеству знаменитых писателей-земляков.

В создании праздничной атмосферы приняли участие студент 4 курса Вологодского колледжа искусств Анатолий Вальковс народными песнями и зажигательными частушками и артисты-акробаты народного цирка «Калейдоскоп» ГДК г. Вологды.

В областном квесте приняло участие 586 человек. Всего 54 команды (23 в Вологде) из 13 муниципальных районов области. Только в Великоустюгском районе играло сразу 8 команд! Да как играли! Удивили новички турнира — Чагодощенский район: в игре прияли участие 5.

Игра была яркой, увлекательной, наполненной креативными заданиями, она понравилась и участникам, и организаторам, о чём свидетельствуют их фото и видео отчёты.

Команды могли проявить себя в разных номинациях. С домашним заданием – созданием видео ролика или электронной презентации на тему «Вологодчина туристическая. Юбилейная» лучше всех справились 3 команды областного центра: школ № 16 и № 29 (9 «А» класс) и педагогического колледжа и 4  из районов области: команда 9 «А» Верховажской школы, «Буревестник» (Липин Бор), «Эдельвейс» (Чагодощенский район) и «Земляки»(г. Никольск).

Главное состязание развернулось на игровых станциях: «Каравай» (Белову-90), «Любимый город» (село), вологодского фольклора «Радуга жизни» и других. Задания, связанные с фольклором: частушками, загадками, народными играми стали самыми интересными и весёлыми для всех участников квест-игры.

На станциях организаторам игры оказали большую помощь студенты-волонтёры Вологодского государственного университета.

Итоги игры в Вологде таковы:

1 место – школа № 30 (11 «Г» класс);

2 место – школа № 16;

3 место – школа № 30 (9 «А» класс).

В пятёрку сильнейших команд города вошли также команды школы № 29 (10 класс) и Губернаторского колледжа народных промыслов. Хорошие результаты у команд педагогического, строительного и колледжа технологии и дизайна.

Среди районных команд:

1 место – команда «Юные читатели» Вожегодского района;

2 место – команда 10-классников школы № 2 с кадетскими классами из Великого Устюга;

3 место заняла команда «Городецкий пряжёник»» из Кичменгского Городка;

На 4-й позиции – команда «Вологодский пятак» из Кичменгского Городка.  5-ю строку в турнирной таблице заняла команда «Победа» Верховажского района.

Фото и видео отчёты – особый вид творческой деятельности. Они сразу же стали своеобразной визитной карточкой Игры, её лучшей рекламой. В номинации «Игровые впечатления» лучшими названы работы команд «Друзья» из Тотьмы, «Гумчики» из Великого Устюга, «ВКТиД» (Вологодский колледж технологии и дизайна), сборная команда из Липина Бора.

Независимо от места в турнирной таблице каждая команда, каждый участник может считать себя победителем: в нашей квест-игре проигравших не бывает. Познавать родной край в игровой форме интересно и увлекательно!

Фотограф — Михаил Гольбрах — https://vk.com/album-18287526_289271517

Контактная информация: 8 (8172) 72-36-56.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области